Ближе к звездам

12.04.2022

Ближе к звездам

Ближе к звездам


Сегодня, 12 апреля отмечается одна из самых памятных дат в истории России — День космонавтики, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В связи с погодными условиями, хозяйственные работы в Смоленском планетарии им. Юрия Гагарина в рамках акции «К вершинам» перенесли на более благоприятное время, но волонтеры Ресурсного центра добровольчества в такой чудесный праздник не остались без подарка. Ребята насладились просмотром документального фильма о жизни К.Э. Циолковского, а также интерактивным путешествием по звёздному небу.

«Наш Смоленский планетарий точно стоит посетить каждому! Лично на меня произвели большое впечатление интересные факты о жизни Циолковского, а также таинственная атмосфера космоса: звезды как будто чувствовались каждой клеточкой тела.» — делится с нами волонтёр Лиза Литвинова.