Добро в картинках!

28.12.2021

Добро в картинках!

Добро в картинках!


Волонтерский штаб города Десногорска «DOBRO_TYT» при поддержке Ресурсного центра добровольчества выпустил настоящий комикс в рамках проекта «Рисованные истории».

Главный герой комикса — мальчишка Атом, которому на пути встречается немало приключений, событий и интересных персонажей. В ходе истории герой знакомится со всеми направлениями добровольчества и понимает, каково это — быть волонтером.

«Идея о создании комикса посетила меня ещё в далёком 2018-ом году во время поездки на Конгресс лидеров культуры атомных городов Госкорпорации „Росатом”. Спустя время эта идея созрела и обрела конечную цель. Я поняла, что нам необходим персонаж, который будет пропагандировать добровольческое движение, расскажет о специфике нашей работы, познакомит читателей с направлениями в волонтерстве и историей Десногорска. Стоит отметить, что между нашими волонтерами и главным героем комикса Атомом есть много общего: они энергичны, любознательны и обладают неиссякаемым желанием нести добро в этот мир. В будущем мы планируем развить эту историю и выпустить эксклюзивную коллекцию мерча с героем, так полюбившимся нашим читателям!» — делится с нами автор и руководитель проекта Оксана Шейфель.

Ознакомиться с приключениями Атома можно прямо сейчас!