Добровольцы - детям: "Сделай шаг навстречу"

27.06.2020

Добровольцы - детям: "Сделай шаг навстречу"

Региональный ресурсный центр по поддержке добровольчества организовал онлайн-мероприятие в поддержку Всероссийской акции "Добровольцы - детям". 

Мероприятие проходило на площадке Zoom конференции, что позволило присоединиться к встрече ребятам со всей области. 

Перед воспитанниками СОГБОУ «Лицей-интернат «Феникс» (Новодугинский район) выступили Кирилл Шиков (Рославль), Максим Тумаков (Смоленск), Александра Киселева (Десногорск), Никита Городничев (Смоленск).

Добровольцы делились со сверстниками успешным опытом участия во всероссийских и областных волонтерских проектах, о работе в различных направлениях добровольчества.

В мероприятии принимали активное участие представители филиалов Промышленного, Заднепровского районов г. Смоленска и Рославльского филиала УИИ УФСИН России по Смоленской области.

Мероприятие "Сделай шаг навстречу" направлено на повышение социальной активности, раскрытие и реализацию потенциала детей и молодежи, расширение поддержки детей добровольческими организациями, а также содействие активному включению в добровольческую деятельность подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в конфликте с законом.