Хорошие новости — мы выиграли грант!

05.10.2021

Хорошие новости — мы выиграли грант!

Хорошие новости — мы выиграли грант!


3 октября в Тюмени на Всероссийском форуме серебряных волонтеров «#МЫВМЕСТЕ#МолодыДушой» наградили победителей грантового конкурса. В направлении «Волонтерские центры» победителями стали 30 организаций, занимающихся развитием серебряного волонтерства из 30 регионов России, в числе которых оказалась и Смоленская область.

Гранты на развитие инициатив и волонтерских центров в размере до 200 000 рублей получат 40 проектов из 30 регионов России. Всего в этом году на конкурс было подано 3 542 инициатив из 85 регионов нашей страны.

Помимо финансовой поддержки, проекты-победители получат возможность обучения у ведущих экспертов в области серебряного волонтерства и сопровождение проекта со стороны организаторов.

Церемония награждения, а также закрытие Всероссийского форума серебряных волонтеров «#МЫВМЕСТЕ #МолодыДушой» прошли в торжественной обстановке, поздравить победителей и вручить им сертификаты вышли эксперты и организаторы грантового конкурса. Участников ждала насыщенная концертная программа, завершением которой стало выступление вокального квартета Kvatro.

«Не буду скрывать, путь к победе на конкурсе «Молоды душой» был тернист, но я благодарна своей команде. На протяжении долгого времени мы всем центром готовились, вкладывая в проект все свои силы. И я очень рада, что наш труд смогли оценить по достоинству. Мы выиграли грант в размере 200 000 рублей на открытие центра серебряного добровольчества «Молоды душой», а сам форум превзошел все мои ожидания! Это незабываемые ощущения: я познакомилась с замечательными людьми, получила массу полезной информации от ведущих спикеров, а также в очередной раз убедилась в том, что возраст — это всего лишь цифры в паспорте, которые ничего не значат, если вы искренне горите своей идеей и делаете то, что любите!» — делится с нами своими впечатлениями автор проекта в номинации «Волонтерские центры» Оксана Романова.