Мы растём, а значит, вы растёте вместе с нами!

29.05.2021

Мы растём, а значит, вы растёте вместе с нами!

28 мая состоялась ежеквартальная встреча с добровольческим сообществом Смоленской области в формате онлайн-конференции.

Главными темами обсуждения стали стратегия развития АВЦ на 2021 — 2024 годы, развитие Ресурсного центра добровольчества, а также нововведения на портале DOBRO.ru. Обо всем более подробно:

В инфраструктуру добровольчества плотно войдет понятие ДОБРО.ЦЕНТР

ДОБРО.ЦЕНТР — волонтерская организация, зарегистрированная на сайте DOBRO.ru в качестве организатора добровольчества, интегрируемая в экосистему ДОБРО.рф, придерживающаяся стандарта оказания услуг и образования волонтёров, а также транслирующая федеральные мероприятия в регионе.

Кстати, лидеров волонтерских организаций, готовых развиваться в этом направлении, в августе 2021 года пригласят на образовательный форум.

В регионе назначен региональный представитель ЕИС ДОБРО.РУ .

Региональным представителем назначена Ирина Аверкина, главной задачей которой станет верификация и проверка добровольцев (волонтеров), организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности и их мероприятий, что сделает процесс начисления волонтерских часов более прозрачным и обезопасит волонтеров. Любые вопросы по регистрации в системе, создании вакансий и др. можно адресовать Ирине.

Верификацию получат не все

В интересах каждого организатора добровольчества будет прохождение верификации, но в первую очередь ее получат государственные учреждения и зарегистрированные НКО.

Добро.Баллы — новая валюта добровольцев

В системе ДОБРО.РУ 1 волонтерский час = 1 добро.баллу. До 2024 года будут открыты два трека лояльности: игровой и накопительный позволят или выполнять задания и получать за них призы или сохранять для получения более весомых наград.

Участие в премии #МЫВМЕСТЕ, заменившей «Добровольца России» приведет к участию в Международном форуме

Уже дан старт нового конкурса из 4 треков. Теперь не только добровольцы, но и представители бизнеса, медиа и зарубежного волонтерства смогут получить уникальную возможность реализовать свое доброе дело при помощи выигранного гранта.

Профильной смене #ВолонтерыСмоленщины быть

Профильная смена «Областные сборы добровольцев #ВолонтерыСмоленщины» пройдёт в ДОЛ «Прудок» с 27 июля по 9 августа. Поехать может каждый: от лидеров волонтёрского движения в возрасте от 14 до 17 лет до руководителей волонтерских групп, отрядов и центров муниципальных образований.

Этой осенью мы запустим конкурс штабов добровольчества

Конкурс проводится с целью получения объективных данных о вовлеченности волонтерских штабов, отрядов и клубов Смоленской области в деятельность по развитию добровольческого движения. Предлагаем вам заполнить Карту потребностей Добро.центров, что позволит волонтерским организациям, участвующим в конкурсе-мониторинге, сделать полезные подарки

https://docs.google.com/forms/d/1grJfs70xQkvmBy3Rx2yi..