Новогоднее настроение есть? А если найдём?

29.12.2021

Новогоднее настроение есть? А если найдём?

Новогоднее настроение есть? А если найдём?


С 1 декабря 2021 года по 15 января 2022 года во всех субъектах Российской Федерации проходит Общероссийская акция благотворительности «Новый год в каждый дом», в рамках которой волонтеры в образе Дедов Морозов и Снегурочек передают подарки ребятам из детских домов, интернатов, медицинских учреждений, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также поздравляют детей врачей, работающих в период пандемии и одиноко проживающих пенсионеров. Смоленская область также присоединилась к участию.

Благополучателями в этом году стали подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения, находящиеся в статусе нуждающихся, а также жители города, имеющие опыт позитивного сотрудничества в рамках акции прошлого года.

«Новый год в каждый дом» в регионе проходит в формате адресной помощи и поздравлений на площадках социозащитных учреждений.

«В этот непростой период во время пандемии всем слоям населения особенно не хватает поддержки, радостных моментов и простой веры в чудеса, поэтому акция „Новый год в каждый дом“ — это потрясающая возможность дать людям чувство приближающегося праздника. Это был мой первый опыт в роли Снегурочки, и я абсолютно точно поняла, что дарить людям новогоднее настроение, видеть их искренние улыбки — настоящее удовольствие для меня. Больше всего я была поражена тем, что даже в самой трудной жизненной ситуации люди сохраняют позитивный настрой и надеятся на лучшее в новом 2022 году. Было бы здорово, если бы данная акция стала ежегодной традицией, ведь каждому из нас хочется верить в простое чудо, как в детстве» — делится с нами своими впечатлениями волонтер проекта София Сидоренкова.

О том, как в Смоленской области прошла акция «Новый год в каждый дом», смотрите наши фото!