Ну очень добрый декабрь!

25.12.2021

Ну очень добрый декабрь!

Ну очень добрый декабрь!


С 23 по 25 декабря на базе санатория-профилактория «Кристалл» проходил образовательный форум «Добровольчество и НКО» для лидеров добровольческой деятельности, руководителей муниципальных волонтерских штабов и общественных организаций, а также активно проявивших себя волонтёров-студентов.

Сотрудники Ресурсного центра по поддержке добровольчества провели для участников форума образовательные лекции по изучению федеральных и региональных программ развития добровольческой деятельности, организовывали тренинговые модули, направленные на обмен опытом и развитие профессиональных навыков организатора добровольческой деятельности, а также помогли освоить основы социального проектирования.

«Я ехала на форум с ощущением лёгкой тревоги, ведь я обычная студентка, которой предстоит быть на равных с руководителями волонтерских организаций. Но мои опасения ни разу не подтвердились: несмотря на то, что состав участников достаточно разношерстный по всем параметрам, программа образовательного форума построена таким образом, чтобы каждый из нас чувствовал себя комфортно. Особое внимание хочется уделить тренинговому модулю, благодаря которому мы не только знакомимся и расслабляемся, но и обмениваемся ценным опытом. Мы, студенты, учимся у старшего поколения, в то время, как они учатся у нас. Благодаря участию в этом форуме я для себя точно определила, что хочу дальше развиваться в волонтерстве чтобы в будущем стать организатором добровольческой деятельности.» — делится с нами своими переживаниями участница форума «Добровольчество и НКО» Анастасия Левченко.

О том, как прошел форум, расскажут наши фотографии!