Профильная смена «Волонтёры Смоленщины-2022» объявляется закрытой!

04.07.2022

Профильная смена «Волонтёры Смоленщины-2022» объявляется закрытой!

Профильная смена «Волонтёры Смоленщины-2022» объявляется закрытой!


2 июля на базе ДОЛ «Прудок» Шумячского района Смоленской области состоялось торжественное закрытие юбилейной профильной смены «V областные сборы добровольцев «Волонтёры Смоленщины-2022», которая объединила более 100 добровольцев со всего региона.

В рамках образовательного лагеря начинающие волонтеры на протяжении двух недель получали новые знания, проходили тренинги, знакомились с добровольческими организациями нашей области, самостоятельно организовывали и проводили мероприятия, создавали и защищали проекты, учились реализовывать свои идеи и погружались в творческую и дружескую атмосферу вместе со сверстниками.

На закрытии лагеря все участники были награждены сертификатами и памятными сувенирами, а лучшим добровольцем по итогам интеллектуального конкурса и активной работы на образовательных площадках в течение смены стала Полина Степанова.

Помимо лучшего добровольца профильной смены «Волонтёры Смоленщины-2022» по итогам проектной деятельности на протяжении всей смены двое участников получили приглашения на стажировку в региональной команде Всероссийского проекта «Твой ход», ими стали Александра Миклашевская и Мария Зиновьева. Победителем конкурса социальных проектов по итогам работы на всех этапах формирования инициативы, а также финальной защиты стала Мария Прошина.

Также в рамках профильной смены было выделено 6 «алмазов» — ребят, которые в течение смены не только хорошо проявили себя, но и преодолели внутреннее «Я», раскрыв свой потенциал. Их получили: Бакирова ЭлинаХохлова ВероникаСтаровойтова МарияВасильева ВалерияГебрусева ИринаАдамов Всеволод.

Вместе с тем педагогическим отрядом было отобрано 6 «сердец» — самых активных участников, которые смело могут претендовать на роль кандидата в педотряд следующего набора. Их получили: Мельничук МарияМакаренкова АннаЛунькова ПолинаКречок АнастасияКиселева Ксения и Богданова Наталья.

Друзья, спасибо вам за эти незабываемые дни, проведённые на профильной смене «Волонтёры Смоленщины-2022»!