С 3 по 9 августа в Смоленской области прошла первая онлайн-профильная смена #ВолонтерыСмоленщины

11.08.2020

С 3 по 9 августа в Смоленской области прошла первая онлайн-профильная смена #ВолонтерыСмоленщины

В рамках профильной смены обучение прошли 200 активистов со всей области.

Программа профильной смены включала в себя три модуля:

  1. Образовательный модуль
  2. Развивающий модуль 
  3. Развлекательно-просветительский модуль.

Образовательный модуль ориентирован на погружение в специфику направлений добровольчества через содержательные беседы от спикеров в прямых эфирах, а также организацию акций самими участниками профильной смены.

Развивающий модуль направлен на прохождение курса «Проектная деятельность» и школы лидерства «Самая добрая команда», по результатам которой был проведен онлайн-экзамен для участников.

Развлекательный модуль помог участникам отвлечься от интенсивного обучения и позволил лучше узнать друг друга.

Обучением участников профильной смены занимался подготовленный и доказавший свой профессионализм в прошлом году – педагогический отряд «Волонтеры Смоленщины». Данный отряд объединяет активных волонтеров области, общественных деятелей, участников и победителей Всероссийских форумов и конкурсов.

Руководителем профильной смены является специалист Ресурсного центра по поддержке добровольчества Смоленской области – Дарья Бибикова.

По результатам прохождения обучения на профильной смене были отмечены активные участники, которые в скором времени отправятся на очный этап, где сами станут организаторами мероприятий и акций.