Смоляне встретились с Иваном Кассиным

01.03.2020

Смоляне встретились с Иваном Кассиным

29 февраля 2020 года на площадке Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтёрства) в рамах федерального проекта "Диалог на Равных" состоялась встреча актива молодёжи с известным спортсменом-международником, председатель комиссии по делам молодежи ВОГ Смоленской области Иваном Кассиным!

Тема выступления спикера "Преодоление себя".

ТОП наиболее ярких цитат гостя:

  • "Важно, не заставлять других, себя жалеть. В глазах других нельзя подчёркивать, что у тебя есть какие-то сложности со здоровьем. Нужно всегда быть собой и стремиться к новым достижениям, чтобы этому не препятствовало!"
  • "В моей жизни всегда важным был вопрос мотивации. К примеру, я знал, что победа (большая или маленькая) на соревнованиях - это праздник в семье. Дома меня ждёт чай с тортом. И я боролся. Шёл на всё ради улыбок родных и приятной встречи. Поставьте для себя цель. Пусть она будет значимая и идите к ней!"
  • "Люди с проблемами слуха и речи в большинстве случаев очень замкнуты, они стараются быть в стороне от общества. Важно, крайне важно, встречаться с ними, знакомить их друг с другом, организовать деятельность, когда вместе люди могут творить интересные вещи. В этом и состоит ключевая работа регионального общества глухих."
  • "Проведя "в бассейне" почти половину своей жизни я понял, что танцы - реально интереснее. Там много движений, много новых элементов, всегда есть то, чему приходится учиться. Так я отрыл для себя новый огромный мир. В танцах накал борьбы в соревнованиях не ниже, чем в профессиональном спортивном спорте!"
  • "Я управляю автомобилем, могу по вибрации определить тон звука, умею делать тысячу дел, учу других выполнять сложные элементы и никогда о себе не могу сказать, что я в чём-либо ограничен. В мире есть тысячи вещей, которые хочется понять и изучить и у меня есть всё для этого. И ничего в себе менять я не хотел бы!"

"Диалог на Равных" – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает встречи-дискуссии по следующим направлениям: "Молодежь: глобализация, вызовы времени", "Карьера и социальный лифт", "Предпринимательство", "Лидерство", "Softskills", "Культура, lifestyle", "Благотворительность, третий сектор", "Новое образование", "Publicity и СМИ", "Интернет, digital, технологии", "Экономика". 

На территории нашего региона проект реализуется под эгидой Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию. 

А мы напоминаем, что следующая встреча дискуссионного клуба "Диалог на Равных" состоится уже 3 марта 2020! Ждём всех желающих!

Выражаем большую благодарность Алёне Кассиной в проведении встречи в рамках проекта "Диалог на равных"!