В последний день января школьники и студенты побывали на экскурсии в Ресурсном центре добровольчества Смоленской области

01.02.2020

В последний день января школьники и студенты побывали на экскурсии в Ресурсном центре добровольчества Смоленской области

Активные смоляне, занимающиеся волонтёрством, узнали про возможности, которые открываются перед ними в регионе!

Сотрудники #РЦД67 узнали у ребят об их опыте волонтёрской деятельности и рассказали обо всех направлениях добровольчества и их особенностях.

Также на мероприятии присутствовал начальник Регионального штаба «Волонтёрской Роты Боевого Братства», региональный координатор ВОД «Волонтёры Победы» Денис Корж.

«Ребята, вы находитесь в месте поддержки ваших инициатив, где вам всегда рады. Думаю, что Волонтёры Победы и Волонтёрская рота Боевого Братства будут продолжать плотное сотрудничество с Ресурсным центром добровольчества. Следите за новостями, впереди много совместных мероприятий», - выступил перед волонтёрами Денис Корж.

Сотрудники Ресурсного центра добровольчества также помогли выявить ведущие мотивы добровольческой деятельности школьников и студентов, дали советы, как избежать эмоционального выгорания.

Кроме того, обучающиеся посетили коворкинг, где в непринужденной атмосфере продолжили общение и узнали о ближайших мероприятиях.