В Ресурсном центре прошла встреча друзей!

25.02.2021

В Ресурсном центре прошла встреча друзей!

25 февраля в Ресурсном центре по поддержке добровольчества прошел форум «Друзья», который дал старт работы Всероссийской программе «СВОИ» в Смоленской области. 

Данный проект направлен на объединение лидеров волонтерских штабов учебных заведений для их дальнейшего сотрудничества и обмена волонтерским опытом.

Форум прошёл на площадке Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества, а участниками стали 16 представителей высших и средних учебных заведений Смоленской области.

В рамках образовательной программы участники познакомились с представителями волонтерских организаций для их дальнейшего сотрудничества.

В качестве спикеров выступили:

Представитель ВОД «Волонтеры Победы» — Наталья Лареева. В своем выступлении Наталья рассказала о принципах работы Волонтеров Победы, о правильном взаимодействии с различными структурами, поделилась интересными историями из практики, а также ответила на все интересующие вопросы своих слушателей.

Представитель «Молодёжки ОНФ» — Евгения Федосова. В своем выступлении Евгения поделилась с ребятами ключевыми моментами работы Молодёжки, рассказала о мероприятиях, направленных на объединение и сплочение волонтеров, а также рассказала о самых масштабных проектах, в которых Молодежка принимала участие.

Представитель «Молодой Гвардии Единой России» — Егор Цыганов. В своем выступлении Егор рассказал о внутреннем устройстве Молодой Гвардии, поделился интересными историями, накопленными за долгий опыт работы, а также ответил на многочисленные вопросы своих слушателей.

Также в рамках образовательной программы форума выступили сотрудники Ресурсного центра по поддержке добровольчества.

Ирина Аверкина — руководитель Ресурсного центра добровольчества. Под руководством Ирины прошел тренинг «Книга», направленный на знакомство и обмен волонтерским опытом.

Дарья Бибикова — начальник отдела по поддержке добровольчества. В своем выступлении Дарья рассказала о мероприятиях Ресурсного центра, а также о необходимости соблюдать плановую программу на год.

Максим Григорьев — видеограф Ресурсного центра добровольчества. В своем выступлении Максим рассказал об алгоритмах работы социальных сетей, а также о принципах продвижения.

Ольга Калиненко — специалист по работе с молодежью. В своем выступлении Ольга рассказала об основах журналистики и о продвижении в социальных сетях, набирающих популярность.

По итогу форума все участники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в образовательном форуме «Друзья»!