Всегда на связи: волонтеры #РЦД67 продолжают консультировать смолян

30.09.2022

Всегда на связи: волонтеры #РЦД67 продолжают консультировать смолян

Всегда на связи: волонтеры #РЦД67 продолжают консультировать смолян


С 26 сентября на базе Ресурсного центра добровольчества возобновил свою работу коллцентр горячей линии «122». Волонтеры нашего региона с раннего утра и до позднего вечера консультируют смолян по вопросам частичной мобилизации, а также оказывают психологическую помощь каждому, кто позвонил на горячую линию.

Звонков очень много, и каждая история уникальна, но мы хотим поделиться с вами ответами на самые часто задаваемые вопросы граждан:

До какого возраста меня могут мобилизовать?

В приоритетном порядке призываются:
• рядовые и сержанты – до 35 лет;
• младшие офицеры – до 50 лет;
• старшие офицеры – до 55 лет.
Предельный возраст призыва:
• для рядового и сержантского состава – до 50 лет;
• младшие офицеры – до 60 лет;
• старшие офицеры – до 65 лет.

Граждане с какой категорией здоровья подлежат призыву?

Призыву подлежат только люди, годные по состоянию здоровья для прохождения службы по мобилизации. Годными считаются люди с категориями «годен» (А), «годен с незначительными ограничениями» (Б) и «ограничено годен» (В). В первую очередь в рамках частичной мобилизации будут призываться граждане с востребованными военно-учетными специальностями: мотострелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители.

Куда обратиться за дополнительными выплатами мобилизованным от регионов?

Выплаты начисляются автоматически. Зачисление выплат от регионов производится администрациями регионов на основании данных от воинской части, куда прибыл для прохождения службы мобилизованный.
Денежное довольствие зачисляется на любой банковский счет мобилизованного, к которому привязана карта платежной системы «МИР», который он укажет при явке в военкомат. Если карты «МИР» у мобилизованного нет, ему будет открыт соответствующий счет в банке. На этот же счет зачисляются выплаты от регионов, откуда был призван мобилизованный.

Чтобы стать частью большой команды волонтеров коллцентра, переходи по ссылочке и оставляй свою заявку, мы с тобой обязательно свяжемся!

https://dobro.ru/event/10231839